Gesamtverein

Erweiterter Vorstand des Vereins für Pointer und Setter e.V.

1. Vorsitzender

Hardy Schleifring
Eichhof 1
36154 Hosenfeld
Telefon: +49   - 6669 - 9180104
Email: 1.Vorsitzender@pointer-und-setter.de

 

2. Vorsitzender

Werner Lotze
Friedrich-Ebert-Str. 8
39245 Gommern
Telefon:
Email: 2.Vorsitzender@pointer-und-setter.de  

 

Schatzmeister

Lothar Thiel
Dresdener Str. 28
63512 Hainburg
Telefon: +49 - 6182 993239
Email: schatzmeister@pointer-und-setter.de

 

Hauptzuchtwart

Melanie Schleifring
Eichhof 1
36154 Hosenfeld
Tel:  06669 / 918 0105
Fax:  
Mail: hzw@pointer-und-setter.de

 

Obfrau für Prüfungswesen

Helga Hesse
Preysingstr. 3
83098 Brannenburg
Telefon: +49 8034 3004006
Telefax: +49 8034 307001
Email: Pruefungswesen@pointer-und-setter.de

Obmann für Ausstellungswesen

David Bielefeld
Wenigerbachstr. 11
53819 Seelscheid
Telefon:  +49 174 8233025
Email: Ausstellungswesen@pointer-und-setter.de

 

Vorsitzende Landesgruppe Baden-Württemberg

Guiliana Pflaum
Fuchslochstr. 12
75015 Bretten-Ruit
Tel: 0152 2259 1092
Mail:Baden-Wuerttemberg@pointer-und-setter.de

Vorsitzender Landesgruppe Bayern

Gerhard Hesse
Preysingstr. 3
83098 Branneburg
Tel: 08034 / 617
Mail: Landesgruppenleiter@pointer-setter-bayern.de

Vorsitzender Landesgruppe Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

Lutz Ahrens
Reihersteg 21
12506 Berlin
Tel: 030 / 81 82 93 51
Mail: lgleiter@setter-pointer.net

Vorsitzender Landesgruppe Hessen - Pfalz - Saar

Hardy Schleifring
Eichhof 1
36154 Hosenfeld
Tel: 0172 / 629 4637
Mail: landesgruppenleiter@pushps.de

Vorsitzende Landesgruppe Nord

Elke Deichholz
Burgstr. 1
27412 Buelstedt

Tel.: 04283 / 69 98 994
Mail: essilvanus@aol.com

Vorsitzender Landesgruppe Rheinland

Eckart Taubert
Lindenallee 21
42899 Remscheid
Tel: 02191 / 59 05 14
Mail: Landesgruppenleiter@pointer-setter-rheinland.de

Vorsitzender Landesgruppe Sachsen / Thüringen / Sachsen - Anhalt

Hans Meier
Marquardsholz C 22
91161 Hilpoltstein
Tel: 09174 / 15 25
Mail: Sachsen.Thueringen.Sa-Anhalt@pointer-und-setter.de

Vorsitzende Landesgruppe Westfalen - Ruhr

Kirsten Steinkühler
Kirchhörder Str. 58
44229 Dortmund
Tel: 0231 / 77 24 10
Fax: 0231 / 77 25 10
Mail: Westfalen.Ruhr@pointer-und-setter.de